Как урегулировать до суда вопрос превышения лимита по ДТП?

Добрый день.

Был виновником, спустя несколько месяцев выяснилось, что сумма восстановления пострадавшего авто превысила лимит в 400 т.р.

Со мной связался пострадавший, сообщил это. Прислал документы, а именно: Заказ-Наряд и Акт о страховом случае. В наряд-заказе просто перечислены детали для восстановления и работы, стоимости самих деталей тут не фигурируют. Не хочется конечно доводить дело до суда и разойтись полюбовно, но и платить за не понятно что тоже не хочется. Как лучше поступить в данном случае?

, Сергей, г. Екатеринбург
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Сергей, вообще в идеале провести судебную экспертизу и по ней уже будет видно какие повреждения от ДТП и сколько стоят. Если вы не хотите доводить дело до суда, то изучите повреждения в административном материале, сделайте экспертизу повреждений и стоимость их восстановления, иначе можете заплатить намного больше от реальной суммы.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Дело в том, что авто уже отремонтировали... Т.е. меня поставили сейчас уже просто перед фактом