Что делать, если приставы требуют от ООО оплатить штрафы должника?

Здравствуйте, такая ситуация, у меня есть свое ООО, я один учредитель и являюсь генеральным директором и бухгалтером, больше никого и ни когда не было у меня в штате сотрудников. Сегодня пришло постановление от судебных приставов о том, что бы взыскать доходы должника. Некий Яловега Сергей Федорович указал в исполнительном производстве ,то что работает в моей компании. И теперь судебные приставы требуют от меня оплату штрафа должника, и если я своевременно не оплачу штраф до они заведут на ООО исполнительное производство и штраф в размере 15 000 руб или 20 000 рублей. Как мне быть, помогите пожалуйста. Сил нет уже бороться

, Den, г. Курчатов
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Нужно обжаловать постановление судебного пристава об удержании сумм с доходов должника в порядке подчиненности, то есть старшему судебному приставу, либо в суд в порядке статьи 124-125 Кодекса РФ об административном судопроизводстве:

Ст. 125 КАС РФ
В административном исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;
2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;
3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);
4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;
5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;
6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;
7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;
8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;
9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

4. В административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.

Den
Клиент, г. Курчатов
А если попроще сделать, придти к судебным приставам искажать что нет у меня работников и никогда не было. И написать письмо в прокуратуру и заявление о фальсификации

Первоначально, конечно можно обратиться к приставу. Если должник представил поддельные документы о наличии трудовых отношений с Вашим ООО, то можете обратиться в полицию. За использование заведомо подложных документов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. Пристав при онаружении подложности документа и сам обязан принять меры для привлечения должника к уголовной ответственности.