Есть ли варианты засчитать в льготный педстаж период работы тренером городской ДЮСШ?

Правильно ли я понимаю, что стаж работы тренером-преподавателем ДЮСШ с 01.01.2001 г в льготный педстаж засчитан не будет? (на 1.01.01 нет 16 лет и 8 мес.)

  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .pdf
, Аксенова Елена Ивановна, г. Курск
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Суды неоднократно отмечали, что в должности тренера в ДЮСШ осуществляется педагогическая деятельность, работа с несовершеннолетними детьми в детских учреждениях, эта работа помимо достижения спортивных результатов предполагала также воспитание и обучение школьников. Факт невнесения работодателем изменений в приказы о приведении наименования занимаемой должности «тренер» в соответствие с должностью «тренер-преподаватель», при осуществлении преподавательской деятельности, не может ограничивать право гражданина на включение указанных спорных периодов работы в специальный стаж. Обратитесь в суд с иском к Государственному учреждению Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в вашем районе о включении в специальный трудовой стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности, периодов работы, указанных вами