Лишение специального права по ст 17 17 без уведомления

Здравствуйте! Я являюсь должником, вовремя не уплатил долг, в ноябре судебный пристав уведомил меня по смс о том, что возбуждено ИП, далее пришло смс, что если не оплачу ИП то меня могут лишить специального права. В На днях меня остановили сотрудники Гаи и сказали, что я лишен права по ст. 17.17 и я в розыске. Да я не получал письма от ССП, я не подписывал ничего о том, что уведомлен и я не знал, что я лишен права, точнее у меня запрет на управление машиной. Суд назначили на декабрь. Ранее, три недели назад я еще подал в суд ходатайство об отсрочке уплаты долга и суд назначили на 19 декабря, то есть сначала рассмотрят рассрочку а потом админ. правонарушение. Скажите, если у меня шансы какие либо? Я читал практику, там написано, часто, что если не получаешь письмо или под роспись запрет, часто дело прекращают! У меня были только смс и письма я не получал. Есть ли мне на что надеяться?

, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Владимир!

Судебный пристав-исполнитель, на основании Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве», статьи 67.1 выносит постановление о временные ограничения на пользование должником специальным правом.

Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения, вручаются должнику лично, направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

На постановлении, которое пристав передает в ГИБДД, должна стоять ваша подпись и дата ознакомления.

Вячеслав Демидов
Клиент, г. Краснодар

Срасибо! Я ничего не подписывал, в постановлении якобы указано, что я уведомлен (по смс) и в Постпновление подпись пристава и начальника гаи, что он принял это постановление. Я об ограничении узнал, конда меня остановили и получается я нарушил права, так как было ограничение а я управлял тс. Да я не получал письма, но и смс не было, что меня лишили права управлять тс

Владимир, на телефоне могут и не читаться смс сообщения. В законе указано, что копия постановления вручается должнику лично.