Мы собственники земельного участка с половиной дома нам выдали акт об изъятии земельного участка но так и не

Мы собственники земельного участка с половиной дома нам выдали акт об изъятии земельного участка но так и не изъяли и начали стройку прям в притык нашего участка, да ещё и разломали вторую половину дома теперь говорят что им наш участок не нужен потому что они его обошли изменив проект застройки,что нам теперь делать ?

, руслана,
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Руслана!

Довольно много вопросов возникает при прочтении вашего описания ситуации, например, каким образом была «разломана половина дома», если вашего земельного участка застройка не коснулась, была ли выплачена компенсация за эту половину и т.д.

В любом случае, сейчас остается только проверять соблюдение градостроительных норм, и при их нарушении оспаривать решение органов местного самоуправления, утвердивших проект в указанных границах.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов