Управляющая компания присылает завышенные счета за тепло

Здравствуйте!

За 2017 год оплатил ООО "БашРТС", как потребитель, 27904,26 р. (если заплачу за декабрь месяц 5525,69 р). Это в среднем за месяц по 2325, 35 р. Согласно Постановлению от 20.12.2016 г. № 836 (Республика Башкортостан) тариф за второе полугодие 2017 г. для населения г. Стерлитамака установлен в сумме 1628,46 р. По этому Постановлению должен был оплатить за первое полугодие 9394,92, за второе - 9770,76.

Итого: должен был заплатить 19165,68 р.

Могу я не платить за декабрь месяц? Долгов нет.

Оплатил по годам:

2017 - 27904,26 (5525,69 - ?).

Могу предоставить квитанции об уплате в ООО "БашРТС " с 2014 года.

  • Tarif2016_2
    .doc
, Дмитрий Иванович, г. Стерлитамак
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий Иванович! Для начала могу порекомендовать составить письмо в Управляющую компанию с просьбой разъяснить откуда берутся такие цены на тепловую энергию и сослаться на тарифы, согласно которым Вы должны оплачиваить меньше того, что Вам начислили. Но вообще, если действительно оплата идет не по нормативам, то имеете право не оплачивать. В случае, если они будут обращаться в суд, то им придется доказывать правомерность начисления по повышенным
тарифам