Родство при зачислении в дет. сад

Добрый день. Вопрос касается получения путевки в детский сад, а точнее есть ли право на льготну. У меня мачеха действующий сотрудник МВД, является ли моя доч для нее внучкой и имеем ли право на льготу при зачислении в детский сад.

, Игорь, г. Екатеринбург
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

В разных регионах страны Областными актами а также актами местного самоуправления могут устанавливаться дополнительные льготы для поступления в детский сад. Однако по общему правилу право на такую льготу имеют Дети, родители которых являются сотрудниками полиции.

Документы: справка с места работы.
Срок действия не более 3 месяцев с момента выдачи.

На более дальних родственников по общему правилу данная льгота не распространяется.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.