Почему предусмотрен такой порядок выплаты пособия?

В мае 2016 года я вышла в отпуск по уходу за ребёнком, все положенные выплаты я получала с работы. В январе 2017 года меня уволили, так как вышел срок трудового договора. С марта я получаю пособие по уходу за ребёнком от органов социальной защиты. Но мне пособие приходит 10 числа каждого месяца на сберегательную книжку, а 13 числа каждого месяца на банковскую карту. Почему так?

, Екатерина, г. Чебоксары
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае вероятнее всего разница по срокам между переводом денежных средств на книжку и зачислением на банковскую карту связана с внутренними правилами банка, которые регулируют совершение таких операций. Как правило, для этого необходимо несколько дней. Вам следует обратится в банк для получения соответствующих разъяснений. Если Вас не устраивают данные правила, то вы можете выбрать другое учреждение (то есть обратиться в другой банк).

Екатерина
Клиент, г. Чебоксары

А почему пособие приходит 2 раза в месяц?