Что делать, если нарушен срок подписания контракта?

Здравствуйте!

Заказчик в результате торгов по ФЗ 44 (электронный аукцион)

выложил и подписал контракт с неправильной стоимостью и без своих реквизитов. Естественно победитель его не подписал и вышел срок его подписи. До этого заказчик не отвечал на просьбу скорректировать контракт (реквизиты и стоимость).

Что теперь будет с контрактом?

, Георгий Владимирович, г. Новозыбков
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Из текста вопроса следует, что заказчик уклонился от заключения контракта по итогам проведенной закупки на условиях этой закупки. В таком случае можете писать жалобу в УФАС региона нахождения заказчика, а также обращаться в суд для понуждения заказчика заключить контракт на условиях закупки. ГК РФ гласит:

6. Если иное не установлено законом, лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона или конкурса протокол о результатах торгов, который имеет силу договора.
Лицо, уклонившееся от подписания протокола, обязано возместить причиненные этим убытки в части, превышающей размер предоставленного обеспечения.
Если в соответствии с законом заключение договора возможно только путем проведения торгов, при уклонении организатора торгов от подписания протокола победитель торгов вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, вызванных уклонением от его заключения.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Георгий Владимирович
Клиент, г. Новозыбков

Это да, но сейчас статус на площадке: "Нарушен срок подписания контракта"