Как мне обезопасить свой перевод средств,если товар оказался бракованным?

Добрый день

Я хотел бы купить товар у человека из другого города

Как мне обезопасить свой перевод средств если товар оказался бракованный или не соответствует описанию?

Посоветуйте пожалуйста

, Яков, г. Калуга
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яков.

Стоит заключить письменный договор купли-продажа товара, в договоре подробно описать каким критериям должен отвечать товар. Учитывая то, что Вы встретиться с человеком не сможете, можете предусмотреть заключение договора путем подписания договора каждой стороной и направления копии экземпляра договора подписанного по электронной почте другой стороне. В договоре предусмотреть, что он заключается именно таким образом.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).