Кому положен двойной налоговый вычет на работе?

Я мать одиночка.Какой налоговый вычет мне положен с заработной платы?Слышала о двойном налоговом вычете.Положен ли о мне?

, Татьяна, г. Вышний Волочек
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Татьяна!

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Двойной вычет Вам положен. Для этого Вам необходимо написать заявление в бухгалтерию по месту получения дохода на предоставления данного вычета.  И предоставить копию свидетельства о рождении ребенка.

С уважением