Как правильно составить заявление в суд о признании права собственности?

здравствуйте.

- признание права собственности на 1/2 долю однокомнатной квартиры по заверенному у нотариуса (не зарегистрированный в росреестре) договору дарения после смерти "дарителя"

, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Поскольку даритель выразил волю на отчуждение 1/2 доли, но не успел перерегистрировать переход права в росреестре, то необходимо в районный суд подавать иск о признании договора заключенным и признании права собственности на 1/2 доли.

Как составить? Соблюдайте требования ст. 131, 132 ГПК РФ.

Иск предъявляется к территориальному подразделению Росреестра и к известным наследникам.

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.

Нужна будет помощь в подготовке иск, то пишите в чат.
Для этого, нажмите кнопочку «Общаться в чате».

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!