Сколько времени продлится дачная амнистия?

Добрый вечер!

Имею в собственности жилой дом с участком в сельской местности. На участке находятся и другие строения: сараи, туалет и т.д. В 2013 на месте одного из сараев начал строительство бани из бревен. На данный момент строительство близится к завершению. Встает вопрос: нужно ли регистрировать баню (площадь 20 м2, стоит на капитальном фундаменте)? И можно ли ее зарегистрировать сейчас по так называемой дачной амнистии?

И хотелось бы уточнить: сколько продлится дачная амнистия? Если зарегистрирую баню летом - не придется ли платить штрафы?

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Разрешения на строительство на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования не требуется, об этом говорится в ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Баня относится к вспомогательным строениям и регистрация данного строения, являющимся объектом некапитального строительства проводится в упрощенном порядке в соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ .