Доплата за дополнительную работу по обязанностям другого сотрудника

Положена ли мне доплата если сотрудник с низшей должностью уходит в очередной отпуск а все его обязанности возлагают на меня?

, Мария, г. Краснотурьинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ)

С уважением,