Документы на УДО

Здравствуйте. Неделю назад отправили документы в суд на УДО. 4 ноября материалы были переданы судье и на сайте городского суда они были зарегестрированы. А через неделю они пропали с сайта суда. Подскажите пожалуйста почему?

, Татьяна, г. Омск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Татьяна.

Не исключено, что произошла техническая ошибка и информация «пропала» с сайта. В таком случае можно позвонить по телефону и узнать про дату и время судебного заседания. Кроме того, будет направлена судебное извещение с вызовом в судебное заседание.

Дополнение:

УПК РФ Статья 399. Порядок разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора

2. Указанные в части первой настоящей статьи лица, учреждения и органы должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания. В судебное заседание вызывается представитель учреждения, исполняющего наказание, или компетентного органа, по представлению которого разрешается вопрос, связанный с исполнением наказания. Если вопрос касается исполнения приговора в части гражданского иска, то в судебное заседание могут быть вызваны гражданский истец и гражданский ответчик. При наличии ходатайства осужденного об участии в судебном заседании суд обязан обеспечить его непосредственное участие в судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия осужденного в судебном заседании решается судом. Ходатайство осужденного об участии в судебном заседании может быть заявлено одновременно с его ходатайством по вопросам, связанным с исполнением приговора, либо в течение 10 суток со дня получения осужденным извещения о дате, времени и месте судебного заседания.

Татьяна
Клиент, г. Омск

А может быть такое, что материалы решили вернуть и убрали информацию с сайта. Или же должны были сделать отметку о возвращении

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста ещё, ходатайство подавал адвокат, звонить в суд может только он или родственники осужденного тоже это могут сделать.

Татьяна

Добрый день. выяснить все вопросы — обязанность адвоката.

Вы не сообщили: по какой статье был осужден человек, с какой даты суд исчислял срок наказания, когда адвокат подал заявление (не поторопился ли),

Все движение материала, в том числе — возвращение заявления — должно быть отражено на сайте суда. То, что информация «пропала», может быть вызвано только сбоем в работе системы.

Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Татьяна, добрый вечер. Это является нарушением Регламента размещения информации о деятельности федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, мировых судей и органов судейского сообщества в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, Приложением № 1 которого устанавливаются сроки размещения и обновления информации о деятельности судов.

          Так, сведения о находящихся в суде делах: регистрационные номера дел, их наименования или предмет спора, информация о прохождении дел в суде, а также сведения о вынесении судебных актов по результатам рассмотрения дел (назначено к слушанию с указанием даты, времени и места проведения судебного заседания, рассмотрено, отложено, приостановлено, прекращено, заключено мировое соглашение, заявление оставлено без рассмотрения, иное с учетом особенностей соответствующего судопроизводства) должны отображаться постоянно, по мере поступления сведений и обновляться/изменяться в течение 1 рабочего дня.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.