Может ли оклад быть ниже МРОТ в городе Ухта?

Мы работаем в ООО наш оклад 5700р, правильно ли нам начисляют зарплату если МРОТ-7800р? (Республика Коми,г.Ухта)

На оклад потом добавляют премию,северные и районный коэффициент.

, Галина, г. Ухта
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Галина!

В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса Российской Федерации "Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда". МРОт на данный момент действительно составляет 7800 рублей. Указанная Вами заработниая плата незаконна.

Галина
Клиент, г. Ухта

Влияет ли на зарплату, то что наша организация находится в г.Вологда, а мы работаем в г.Ухте? (Мы спрашивали у начальства, и они обьяснили что они находятся в Вологде,а не на севере.)