Как привлечь к ответственности человека, не оказавшего услугу после получения оплаты за нее?

Здравствуйте.

Прошу подсказать, как привлечь к ответственности человека, зная о нем только ОГРН, ФИО, номер карты Банка и контакты из социальных сетей.

Суть - человек получил от меня оплату за оказание услуги (на номер дебетовой карты - договор в устной форме), но после, данная услуга им не была оказана в полном объёме.

Заранее благодарю.

, Александр, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ОБращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция должна провести проверку и вынести решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.
3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день, обратитесь  с заявлением в полицию по факту мошенничества. Будет проведена проверка и вы узнаете данные гражданина.