Как снять полномочия номинального директора ООО, если стала им без своего ведома?

Решила поработать курьером-регистратором, поехала на собеседование, руководитель по подбору персонала тут же отдала меня юристу без беседы, юрист отдал нотариусу, где я подписала 2 документа, он сказал что позвонит через неделю и тут же исчез. Никаких ответов на свои вопросы я не получила и решила "полазить" по Интернету, чтобы понять во что я ввязалась. ПОНЯЛА. Стала звонить юристу, выяснила, что 1 документ, подписанный у нотариуса говорит о том, что я Генеральный Директор ООО передаю по доверенности вести финансовую и бухгалтерскую деятельность такому-то лицу. ВОПРОС: могут ли эти мошенники в дальнейшем, используя мои данные и эту доверенность зарегистрировать это ООО на мое имя и в ФНС, открыть счета в банке. Как вовремя это остановить. Я потребовала копии документов, которые я подписала, мне естественно, отказали. Меня быстро использовали в "темную", я не могу от них добиться даже адреса их офиса, не говоря уже о том, что они могут теперь оформить на меня по этой доверенности еще 10 фирм.

, ольга, г. Москва
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Ольга, здравствуйте.

Вот что предлагает налоговая инспекция на данный момент для решения вашего вопроса:

«Для подготовки возражения в регистрирующий орган в целях реализации права, предоставленного пунктом 6 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», рекомендуем воспользоваться бланками:

1. Возражение физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в Единый государственный реестр юридических лиц (в отношении конкретного юридического лица); 2. Возражение физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в Единый государственный реестр юридических лиц (в отношении неопределенного круга юридических лиц)»

Это я привожу здесь цитату, взятую на официальном сайте налоговой nalog.ru

Вот ссылка на страничку с формами этих заявлений https://www.nalog.ru/rn02/rela...

Вам нужны первые две формы заполнить и отнести в 46 налоговую г.Москвы.

Еще могу посоветовать вот этот сервис на сайте налоговой инспекции для проверки себя на предмет того, являетесь ли вы руководителем или учредителем (участником) нескольких юридических лиц https://service.nalog.ru/mru.d...

Если что-то непонятно или остались вопросы — обращайтесь)

С уважением, Резеда.