Как определить налоговую ставку, если за год в собственности было 2 авто в разное время?

В год было две машины, сперва одна потом продал и купил другую, тойсть 2 месяца одна была в собственности, потом продал и другая была в собственности ( не две одновременно). Так вот налоговая ставка если одна машина в собственности в Башкортостане выходит 25 рублей ( 127 л.с) И потом другая машина была 20 рублей (116 л.с). А если было две машины то 35 р.( Ну и там как понять или две машины одновременно , или же как у меня в разных месяца) Так вот какая у меня налоговая ставка?

, Павел, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в данном случае применяется ч.3 ст.362 НК.

если сняли и ставили на учет в разные месяцы, то расчет по каждой авто будет

3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.

Если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.
Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте.