Кто должен отправлять запрос в поликлинику по прошлому месту жительства?

Не так давно переехал в Пензу из Мурманска.Решил устроиться на работу в МВД на должность ППС.Начал проходить комиссию ВВк где от меня терапевт потребовала взять :

1)Выписку из медицинской карты амбулаторного больного за период наблюдения.

2)Заключение врачей и другие мед.документы,характеризующие состояние его здоровья не менее чем за последние 5 лет.

3)Сведения о перенесённых в течении последних 12 месяцев инфекционных и паразитных болезнях и о непереносимости к

медикаментозным средствам и другим веществам.

Проблема заключается в том,что начальник ВВК сказала,что запрос должен отправлять работодатель (точнее отдел по работе с персоналом),а когда я пришёл в МВД,в отдел кадров мне сказали что они не имеют права писать данный запрос.

Вопрос : Кто из них не прав и через кого я всё таки должен отправить запрос?Могу ли я сделать это сам?

, Артём, г. Пенза
Алексей Андреевич Богородицкий
Адвокат, г. Пенза

Порядок выдачи медицинской документации регламентирован приказом

Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 № 441н «Об утверждении Порядка выдачи
медицинскими организациями справок и медицинских заключений», письмом
Минздравсоцразвития России от 04.04.2005. №734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты». Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов (ч.5 ст.22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан».