Как можно найти и восстановить личное дело засекреченного сотрудника МВД?

бывший сотрудник МВД . много кратно принимал участие в БД в России ,ближнего зарубежья.кавалер ордена мужества,кавалер ордена суворова ,награжден орденом кутузова 2ст. ,и ещо 5высшими наградами блиских нам государств ,4 медали за отвагу и ещо 8медалей .командовал:взводом,ротой,батальеном спецназа и разведки был участковым,опером УР,начальником РУБОП,ВРИО началька УМВД по краю.2 кантузии головы,кантузия легкого,4 ножевых,15 пулевых ранений 4 из них в голову .Врачи нашли 21 инвалидность ни одну из них не оформил,нет времени -нужно работать(кушать хочется) да и нет финансовой возможности.Возраст пенсионный стал задумыватся о пенсии .вспомнил что я герой.хотел начать оформлять пенсию ,да не туто было.ЛИЧНОГО ДЕЛА нет ни где в крае,никто его в глаза не видел.попробовал найти через специальную процедуру,мне назначили,сотрудники с которыми я служил должны подтвердить мою личность.И тут начало все вскрыватся.кто реально мог подтвердить-погиб или умер,а кто жив почемуто молчат.поговорил я с местными адвокатами-юристами и они мне подсказали -кто не в милости у на шего начальника полиции по краю так происходит.выписал он мне волчий билет(выдал черную метку),личное дело взял наруки и всем запретил идти мне на встречу.Вот теперь я прокожонный без имени,регалий и пенсии. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,КАК ПОСТУПИТЬ.

, сергей,
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Сергей здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)

Статья 11. Права сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право:

8) на ознакомление с отзывами о его служебной деятельности и другими определенными федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел документами до внесения их в личное дело, с материалами личного дела в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, а также на приобщение к личному делу его письменных объяснений и других документов и материалов;

Похоже вам опять предстоит бороться, только не с преступностью, а с системой. Здесь каких то конкретно норм нет. Начинайте с письменного запроса в региональный отдел кадров на ознакомление с личным делом, добивайтесь официальной регистрации заявления. Не будет ответа, по возрастающей в Управление кадров МВД, УСБ МВД, в прокуратуру, трудовую инспекцию, уполномоченному по правам человека, СМИ, в суд,