Есть ли какие-нибудь сроки по выдаче военного билета военкоматом?

Здравствуйте, сын окончил университет в этом году с военной кафедрой.Уже 4 месяца не может получить военный билет, в военкомат по месту прописки не пришло личное дело ( со слов военкомата). Есть ли какие нибудь сроки по выдачи военного билета военкоматом или это процесс не контролируемый?

, Оксана, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Выдача  военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации (Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»).

В случае затягивания процедуры обращайтесь в вышестоящую организации, а также в прокуратуру с жалобой.