Какой порядок взыскания задолженности с человека без расписки?

Мной были заняты деньги, человеку под честное слово. А с возвратом он тянет уже долгое время. Возможно ли что то сделать имея записи телефонных разговор и переписку в соц сетях как доказательство долга? И если да то куда и к кому обращаться?

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Владимир Глазунов
Юрист, г. Москва

Доброе времени суток!

В вашей ситуации могут помочь свидетели или как можно больше доказательств того был факт передачи денежных средств. Но для начала Вам нужно соблюсти судебно претензионный порядок. Напишите на имя должника претензию, если в течении 10 дней с момента вручения ему письма с вашей претензией ответа не будет, можете подавать на него в суд.

С уважением Владимир Глазунов!