Как я могу препятствовать прописке ещё одной внучки в муниципальное жильё?

Как я могу препятствовать прописке ещё одной внучки в муниципальное жильё! Дочь была в гражданском браке. У неё дочь, они прописаны со мной. живут у него! В нашем жилище прописаны 5 человек-я. дочь с дочкой, сын с дочкой. Никто не платит кроме меня. Долг за жильё. Недавно родилась у дочери вторая дочь. Собираются регистрировать брак. Менять фамилию. Я не хочу и боюсь, чтобы они прописали дочь, а может теперь уже и мужа у меня. Потому, что в ЖКЕ почему-то не спрашивают согласия, и не препятствуют. что есть долг. Что мне делать? Куда бежать? Устала от нищеты, хотя работаю как лошадь. Себя жалко! и дети не плохие, просто не везёт в деньгах. Все работаем, вторые половинки у них достались халявщики. Отец наш умер. я осталась в 35 лет одна с двумя детьми. И вот , дети выросли, захотели семью. а что делать в ней, с ней не знали. Спасибо!

, Виктория, г. Тольятти
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вселение и регистрация несовершеннолетнего ребенка допускается без согласия остальных жильцов муниципальной квартиры. Однако отца детей Ваша дочь вселить таким образом не сможет. Если не хотите платить за этих детей — делите в суде коммунальные платежи по квитанциям (если дочь не платит за жилье). По решению суда обязанность по уплате проживания дочери и ее детей будет возложена на дочь индивидуально и к Вам никто больше подобных претензий не предъявит. Подобная судебная практика у меня наработана, поэтому уверяю Вас. что при правильном подходе к решению проблемы, эта проблема решится. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Виктория
Клиент, г. Тольятти

А ребёнка всё таки пропишут?

Виктория

Да, чтобы что-то изменить — придется в суд обращаться и доказывать, что дочь давно выехала из квартиры на постоянной основе, а ее дети туда и не вселялись. Но это возможно не всегда