Сколько у меня должны брать денег за материальный ущерб?

Я должен 3 человеком матеряльный ущерб. Одному 317.000 другому 40.000 и третьему 13.500, воббщем я должен 370.000 Я сам ребенок сирота и инвалид сколько они обязъзаны забирать у меня?

, Владимир, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир. Все просто — в каком размере суд назначил возмещение материального вреда, в таком Вы и должны выплатить каждому лицу.

В Вашем случае 317 000, 40 000 и 13 500.

Если сразу не сможете выплатить указанные суммы, то они будут удерживаться из Ваших доходов судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве».

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

В соответствии с ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.