Как мне вернуть деньги или подать в суд на человека?

Здравствуйте, ситуация такая. Заказал у девушки кроссовки, которая покупает товар из магазина и перепродает в собственных целях. Общение состоялось, договорились, посылка пришла,за неё расплатились на почте. Кроссовки пришли другие, ни размер ни цвет не подходят. Услуга возврата имеется в описании, но продавец игнорирует дальнейшее общение. Как мне вернуть деньги или подать в суд на этого человека?

, Александр, г. Абакан
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если знаете адрес продавца, то подавайте в суд. Если не знаете, то только заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), позже после проведения проверки и выявлению преступления, обращайтесь в суд.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Александр!

Сами Вы не сможете вернуть покупку, т.к с ваших слов, Вы ее не приобретали, а платили за третье лицо.

Единственный путь обратиться в мировой суд с иском о присуждения к исполнению обязанности в натуре, т.е. обязать «девушку» вернуть товар.

Поторопитесь.