Какой предусмотрен порядок сдачи дел и должности?

Я заместитель командира батальона, майор, выслуга календарная 27 лет. 28 сентября комиссией ВВК военного госпиталя г.Иркутск была присвоена категория годности "Д" с диагнозом "Состояние после перенесенного инсульта". На руки был выдан эпикриз с диагнозом и освобождение от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков части. Все документы из госпиталя пошли на утверждение в вышестоящую инстанцию по линии военных медицинских учреждений г.Новосибирск. На сегодняшний документы из Новосибирска в Иркутск еще не вернулись. По прибытии в часть меня отправили в очередной отпуск за 2017 год. Сейчас меня заставляют написать рапорт о сдаче дел и должности, после чего предоставят освобождение. На основании чего я должен сдать дела и должность, если я даже рапорт на увольнение еще не исполнял (могу исполнить только после подтверждения заключения ВВК).

, Олег, г. Иркутск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я заместитель командира батальона, майор, выслуга календарная 27 лет. 28 сентября комиссией ВВК военного госпиталя г.Иркутск была присвоена категория годности «Д» с диагнозом «Состояние после перенесенного инсульта». На руки был выдан эпикриз с диагнозом и освобождение от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков части. Все документы из госпиталя пошли на утверждение в вышестоящую инстанцию по линии военных медицинских учреждений г.Новосибирск. На сегодняшний документы из Новосибирска в Иркутск еще не вернулись. По прибытии в часть меня отправили в очередной отпуск за 2017 год. Сейчас меня заставляют написать рапорт о сдаче дел и должности, после чего предоставят освобождение. На основании чего я должен сдать дела и должность, если я даже рапорт на увольнение еще не исполнял (могу исполнить только после подтверждения заключения ВВК).

Здравствуйте, Олег!

Вы правы выписной эпикриз не является основанием для отстранения от должности. Вы можете обжаловать действия командования вышестоящему начальнику, в военную прокуратуру или по суду.

Удачи Вам!