Что делать, если водитель и кондуктор увезли ребёнка?

Город Северск.Инцидент в маршрутке (№17)Вчера вечером водитель и контролер маршрута отвезли мою 13летнюю сестру ,против её воли ,до конечной остановки и заставили убираться в салоне!!!Сев в маршрутку №17 она после школы поехала домой и ,приближаясь уже к своей остановке ,обнаружила,что потеряла деньги.Подошла к контроллеру и объяснила ситуацию,извинившись и попросив выйти на своей остановке .На что кондуктор в злобной форме объявила ребёнку ,что её не выпустят.Сестра по натуре очень мягкий человек ,и всё-таки это 13летний ребёнок,заплакала,начала звонить маме,но не смогла и слова сказат и у неё сел телефон.В автобусе находилась девушка молодая,которая заплатила за мою сестру деньги и попросила выпустить девочку.Кондуктор взяла деньги и не смотря на это ребёнка всё равно увезли !!Ребенку было очень страшно,она не знала куда ее везут даже!Два взрослых человека увозят заплаканного,испуганного ребёнка,глумясь и смеясь,при этом унизив честь ребёнка ,нанеся моральный ущерб ,заставляют убираться в своём автобусе,она подметала салон и кроме того она очень замёрзла и очень хотела домой.Подскажите,каким образом возможно привлечь водителя и кондуктора к отвестственности ?Мы можем отправить письмо в информационные источники в интернете и найти сведетелей ,и девушку которая заплатила.В маленьком городе найти данный автобус и этих людей очень просто,есть ли смысл этим заниматься,будут ли люди нести наказанте за причинённый вред ребёнку?Спасибо

, Елена, г. Северск
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Считаю, что попробовать привлечь к ответственности стоит.

Точно нужно написать заявление в компанию, которая обслуживает данный маршрут с требованием привлечь к ответственности. Написать заявление в министерство транспорта в вашей области с просьбой провести проверку по данному инциденту.

И можно подать в суд о взыскании морального вреда с водителя и кондуктора.