Нужно ли становиться на миграционный учет, если пробуду в РФ менее 10 дней?

Здравствуйте

Являюсь гражданином Молдовы. В России с целью туризма с заездом к родственникам.

Въехал в РФ 2.12.17

В миграционной карте указал срок пребывания до 17.12.17

В графе о принимающей стороне указал адрес родственника, который живет на съемной квартире в Моск области.

Вопрос: скажите, пожалуйста, обязательно ли делать регистрацию (миграционный учет), если 6-7 декабря планирую уехать в Питер на 1-2 дня, а после - выехать в Эстонию?

Если учет обязателен, могу ли стать на временное пребывание в ближайшие дни, но по адресу другому, который разнится с адресом в миграционной карте?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете не вставать на миграционный учёт, т.к. срок пребывания не превышает 7 рабочих дней с момента въезда в Россию.

До 12 декабря можно не оформлять постановку на миграционный учёт в РФ в случае убытия.