Как оформить компенсацию за поднаем жилья по новому месту службы, если есть жилье по старому?

Здравствуйте.

Переведён к новому месту службы(280 км). По старому за мной числится служебная квартира, где прописка постоянная. На новом месте служебного фонда нет, приходится снимать за собственные средства.Могу ли я оформить компенсацию за поднаём в данном случае..Знаю, что квартиру обязан был сдать при предоставлении служебного жилья по новому месту, но служебного на новом месте службы попросту нет. Прописка по новому месту пребывания временная.

С уважением, Александр.

, Александр,
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. Вам сперва необходимо подать заявление (рапорт) на предоставление служебного жилого помещения, для чего необходимо предоставить справку о сдаче служебного жилого помещения по прежнему месту службы. После этого вас включат в список (очередь). И только после этого вы сможете обратиться к командиру с рапортом о выплате компенсации за поднаем с даты включения в очередь. Поэтому пока не сдадите жилье вас в очередь не включат и компенсацию соответственно платить не будут.