Что делать,если поступают фальшивые извещения о проведении работ?

Здравствуйте, нам в почтовые ящики постоянно кидают фальшивые извещения о проведении работ, которые связаны с водопотреблением. Пишет " Городской центр учёта водопотребления". Присылают как бы повторные извещения, но ни разу не указали наш точный адрес. Пишут в этой же "квитанции" законы. Указывают QR коды, которые не читаются и телефон. Не указан адрес организации. И сразу же в этом извещении указывают сумму, которую надо оплатить. Можно ли как-то это присечь? Мы ладно, люди знающие, понимаем, что это мошенники, а если старые бабушки получат это уведомление? Они ведь отдадут эту сумму.

  • арарарарра
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Анна! необходимо обращаться в правоохранительные органы — полицию. Налицо покушение на мошенничество.

Статья 159 Уголовного кодекса РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

...