Войдут ли годы работы и продолжения обучения в педстаж?

В 1987 году поступила учиться в педучилище. По семейным обстоятельствам в 1989 году взяла академический отпуск, во время которого работала в детском саду младшим воспитателем. В 1990 году продолжила учебу в педучилище. Войдут ли годы работы и продолжения обучения в педстаж?

, Елена, г. Озеры
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Период работы в детском саду войдет в стаж. Учеба не войдет. Т.к. до учебы не было педагогической работы.