Могу ли я второй раз пойти учиться в техникум или колледж?

Здравствуйте, могу ли я второй раз пойти учится в техникум или колледж? Я закончила в январе 2017 технику и получила диплом повара -кондитера . Сейчас хочу пойти учится снова на визажиста стилиста и т д . Могу я поступить второй раз?

, Яна, г. Челябинск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна! Вы спрашиваете:

могу ли я второй раз пойти учится в техникум или колледж? Я закончила в январе 2017 технику и получила диплом повара -кондитера. Сейчас хочу пойти учится снова на визажиста стилиста и т д. Могу я поступить второй раз?

Для того, чтобы у Вас имелся документ об образовании, не связанным с той специальностью, которую Вы получили по окончании техникума, достаточно найти пройти переподготовку и получить соответствующее свидетельство по окончании обучения. Как правило, такое обучение длиться 2-3 месяца. Курсы переподготовки Вы сможете найти при учебных заведениях, либо в образовательных центрах.

С уважением, Дмитрий Быков.