Законно ли требовать возврата денег за испорченное оборудование?

Добрый вечер! Я являюсь ИП. Продали оборудование и остаток товара новому владельцу. Был заключен акт приема - передачи оборудования. Где четко было указано, что оборудование и остаток товара мы ему продаем. Он достояв за нас проплаченную аренду, требует возврата денежных средств. Так как с ним не хотят заключать договор аренды. Он не хочет торговать тем , чем мы , а хочет ввести новый товар. Арендаторы против его товара. Наше оборудование он испортил, уменьшил стеллажи, соединил со своим; товар наш частично продал. Законны ли его действия? И стоит ли нам бояться суда?

, Алена, г. Владимир
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте, надо смотреть договор и документы. Если указано, что оборудование исправно, и никаких дополнительных условий, то взыскать деньги ему вряд ли удастся.

Тем не менее, если будут какие-то действия покупателя (претензия, подача иска), надо отнестись серьёзно и грамотно отвечать.