Какова вероятность того,что при обращении в Арбитражный суд он примет сторону истца?

Добрый День! Хотелось бы узнать если ООО перечислело поставщику денежные средства 100% за товар без договора поставки но в самом счете на оплату был прописан срок поставки то в случае просрочки поставки какова вероятность того что при обращении в арбитраж суд примет сторону истца и обяжет поставщика вернуть денежные средства покупателю

, Евгений, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если в счете на оплату отражены все существенные условия договора, то он считается заключенным. Тогда в случае просрочки поставки

ст.487 ГК РФ

4. В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено законом или договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы.

Статья 521. Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров

Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.

Евгений
Клиент, г. Москва

Благодарю за консультацию !