Куда обратиться,чтобы проверили подлинность справок?

Здравствуйте. Возможно ли что, в трудовом договоре написано ,якобы человек работает 5 дневную неделю дворником,выходные сб и вск, обед ежедневно час, работает с 9.00 до 18 .00 ,при окладе 1700,а так же идут отчисления в налоговую. В справках 2 ндфл за весь год человек получал только оклад 1700 и никаких премий. Такие документы липовые принес муж,чтобы платить алименты маленькие. Приставам с налоговой не предоставляют больше информацию . Фирма,которая указана в справках, по адресу не находится,так как это юридич. адрес,телефоны все не работают,но фирма на учете в налоговой состоит,но муж наврал что обанкротилась. Подскажите пожалуйста,куда обратиться ,чтобы проверили подлинность справок?

, Ксения, г. Омск
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Ксения!

Вы вправе обратиться к работодателю своего бывшего мужа с целью предоставления сведений о его доходах (справки о доходах). Если вы считаете, что имеет место быть начисление заработной платы по «серой схеме», чтобы сокрыть налоги, то вам необходимо обратиться в прокуратуру. Органы прокуратуры проведут по данному факту проверку. В случае обнаружения признаков состава преступления, примут меры к привлечению виновных лиц к ответственности.