Срок действия заявления о мошенничестве и возможности возобновления дела

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок действия заявления о мошенничестве!! Год - полтора года назад, написал заявление о мошенничестве!! Тогда со слов следователя, она уехала за пределы региона и найти ее нет возможности!! Сейчас она в городе!! Могу ли я потребовать возобновить дело??

, Юрий Александрович, г. Москва
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Юрий Александрович! Теоретически Вам должно быть известно о том, какое решение было принято по вашему прошлому заявление. Если это не так, то Вам стоит обратиться  в отдел полиции, чтобы это выяснить. Делается это путём подачи письменного заявления на имя начальника отдела полиции. Либо, (если Вам известен номер телефона лица, который занимался данным вопросом) обращением по телефону. Скорее всего, производство по делу приостановлено в связи с розыском лица, в этом случае, Вам необходима дать пояснения/показания о том где лицо, в отношении которого велось находится в настоящее время, с просьбой привлечения к ответственности.