Обязан ли ИП на УСН применять кассы нового образца?

Здравствуйте. Я ИП на УСН доходы, осуществляю услуги населению у них на дому. Чаще всего работаю в отдаленных деревнях, где даже сотовый телефон не работает. Конкретнее - печник. Обязан ли я применять кассу нового образца? Или можно пользоваться БСО? Спасибо за ответы.

, Федор, г. Чайковский
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федор!

Здравствуйте. Я ИП на УСН доходы, осуществляю услуги населению у них на дому. Чаще всего работаю в отдаленных деревнях, где даже сотовый телефон не работает. Конкретнее — печник. Обязан ли я применять кассу нового образца? Или можно пользоваться БСО? Спасибо за ответы.

Для предпринимателей, оказывающих услуги, установлена отсрочка на применение он-лайн касс. По закону вы можете не применять кассы до 1 июля 2019 года. Вместо этого вы должны выдавать БСО.

Федор
Клиент, г. Чайковский

а как быть, если заказчик услуг в глухой деревне? сети интернет нету, а чек необходим ему?

Федор
Клиент, г. Чайковский

а разве не до 1 июля 2018 года?