Полагается ли выплата уральского коэффициента пенсионерам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я проживаю в Пермском крае в гор.Пермь, нахожусь на пенсии, полагается ли мне районный коэффициент 1.15 к получаемой пенсии? Согласно постановления от 2 июля 1987г.№403/20-155 этот коэффициет распространяется только на работающих людей, но ведь пенсия это и есть мой основной доход? Разъясните пожалуйста,должен ли начисляться на мою пенсию коэффициент 1.15?

, Татьяна, г. Пермь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно постановления от 2 июля 1987г.№403/20-155 этот коэффициет распространяется только на работающих людей, но ведь пенсия это и есть мой основной доход? Разъясните пожалуйста, должен ли начисляться на мою пенсию коэффициент 1.15?
К сожалению нет, как Вы правильно сослались на вышеуказанное постановление, данный коэффициент применим только к заработной плате, а пенсия, согласно действующему законодательству не является заработком, а является мерой социальной поддержки населения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна