Получение денежной компенсации по доверенности

здравствуйте! скажите пожалуйста , мужу по суду была признана производственная травма...исполнительный лист у него на руках. ему сказали идти в банк( этот банк сотрудничает с предприятием которое должно возместить ему ущерб)и открыть в этом банке счет и тогда переведут деньги...мой вопрос ...могу ли я его гражданская жена по доверенности вместо него открыть счет и деньги чтоб поступили на мое имя?

, Елена, г. Омск
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Если у Вашего мужа есть хоть какой-то счет в любом банке, то в заявлении к банку, в который Вы будете подавать исполнительный лист можете указать имеющиеся у Вас банковские реквизиты.

Да, по нотариально доверенности Вы вместо супруга можете подать заявление в банк.