Может ли бабушка написать расписку, что некоторые вещи она дарит своей внучке?

Здравствуйте,ко мне должны придти приставы.Можно, что находится например в комнате моей дочери (ей 18 лет),написать бабушке расписку,что она дарит своей внучке,монитор,системн.блок,колонки,шкаф,стенку и например стиральн,машинку.У бабушки фамилия второго мужа,наша Иванова а её Фёдорова или лучше указать,что её бабушка родная дарит ей эти вещи.Судебное производство уже два года длится,ещё не приходили приставы,но сказали скоро,И скажите расписки писать каким числом?И надо заверять у нотариуса их?

, Анна, г. Москва
Александр Майоров
Юрист

Можно написать дарственные на вещи старым числом, до начала судебного разбирательства, у нотариуса заверять не надо