Как можно расторгнуть навязанный договор с ООО Ринг-М и вернуть все деньги?

Добрый день. Покупал машину, с кредитом была навязана услуга компании Ринг-М, а именно помощь на дорогах. Мной было написано заявление на расторжение данного договора, послал им заявление, а они мне вернули только 15% от стоимости договора. Что мне сейчас можно сделать? Как забрать все деньги?

Заявление на возврат в приложении

  • blank-zayavlenie-na-rastorzhenie-dogovora-okazaniya-uslug
    .docx
, Эдуард Брускин, г. Уфа
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У вас грамотное заявление о расторжении договора, деньги вам обязаны вернуть в течение десяти дней.

Если возврата не произойдёт, то вы можете обращаться в мировой суд по своему месту жительства (если сумма с неустойкой будет меньше 50000 рублей, если больше — то в районный) с иском о защите прав потребителя. Можно взыскать эти деньги, неустойку (1% в день), компенсацию морального вреда, штраф 50%.

Эдуард Брускин
Клиент, г. Уфа

В том то и дело, что они вернули 15% от суммы и все. Так у них написано в договоре

Эдуард Брускин

Это условие недействительно, так как противоречит ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителя. Вы можете взыскать остальное