Когда выходить на работу после 28 дней отпуска, в который я ухожу 11 декабря?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,если я 11 декабря ухожу в отпуск на 28 дней,то какого числа мне нужно выйти на работу? Просто запуталась с выходными на новый год! Спасибо!

, Надежда, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

запуталась с выходными на новый год!

Надежда

для расчета «сдвига» даты окончания отпуска учитываются не выходные, а только нерабочие праздничные дни, установленные Трудовым кодексом и не включаемые в отпуск. «Перенесенные» выходные никак не влияют на отпуск.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
ст. 112, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
 Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
ст. 120, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Следовательно, если отпуск с

11 декабря… на 28 дней

Надежда

то на работу нужно выйти 16.01.2018.

То есть на работу вам необходимо выйти 8 января 2018 года.

Бардокин Андрей

коллега, вы не обратили может быть внимания на то, что

отпуск на 28 дней

Надежда

или у вас с математикой беда?...

Если этот день праздничный

Бардокин Андрей

а закон указывает, что никаких «если»

8 января — Новогодние каникулы

Степанова Татьяна

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день Надежда!

В соответствии со 120 Трудового кодекса. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

То есть на работу вам необходимо выйти 8 января 2018 года. Если этот день праздничный, то на следующий день после праздничных.