Может ли мать гражданина РФ переехать к сыну?

Мой сын проживает в городе Москве и является гражданином РФ. Могу ли я его мать переехать к нему на постоянное место жительство и принять гражданство РФ

, Ирина,
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, если вы уже вышли на пенсию, и то Вас можно считать нетрудоспособной, т.е. у Вас появилась возможность подать документы в органы миграции на на оформления разрешения на временное проживание.

1. Оформляете Разрешение на временное проживание

2. после РВП оформляете Вид на жительство

3. После получения вида на жительство подаёте документы на Гражданство РФ.

ст. 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;