Как привлечь заказчика к ответственности за бездействие после проведения торгов?

Добрый день. Такой вот вопрос. Мы были признаны победителями закупки 223-ФЗ, по условиям торгов нам необходимо было внести обеспечительный взнос до заключения договора, что мы и сделали. После чего Заказчик всячески избегает подписания договора как на площадке, так и на бумажном носителе. Не знаем что и делать. Подготовили жалобу в УФАС по месту нахождения Заказчика, а что писать в опросительной части не знаем, мы готовы работать, только теперь нам необходима отсрочка в подписании договора поставки, да и как если не подпишут договор взыскать убытки и вернуть обеспечительный взнос??? Спасибо!!!

, Ольга, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Жалуйтесь на бездействие заказчика, уклоняющегося от заключения контракта. Можете обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о понуждении заключить договор.Если Вам нужна отсрочка, то не торопитесь с обращением в ФАС и пока пишите претензии Заказчику (этим в любом случае нужно заниматься). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.