Будут ли выплаты пострадавшей стороне, если нет полиса ОСАГО?

Произошло ДТП у пострадавшей нет полиса ОСАГО без него оформили извещение(европротокол) будут ли выплаты пострадавшей стороне? У виновника полис есть

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Дмитрий!

Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, то выплату должна произвести его страховая компания.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий.

Боюсь, что вы не получите выплату в данном случае. Так как ваша ответственность не застрахована, не имели права оформлять европротокол.

Единственное, что вы можете — это приехать вместе с виновником в ГИБДД и оформить все документы там. Тогда может и получите возмещение.