Какой документ необходимо написать, если есть попрошайки в метро?

На днях увидел попрошайки в метро, вместе с полицейскими привели ее в комнату милиции, где я написал объяснительную мол "встретил в метро, собирала цыганка деньги, прошу принять меры"

Правильно ли я сделал что написал объяснительную? Или может в данной ситуации надо писать что-то другое, например заявление?

И как узнать, что было дальше- предприняли ли полицейские меры к цыганке- штраф или дело какое-нибудь. В законах не силен. На уровне обывателя.

, Максим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

На днях увидел попрошайки в метро, вместе с полицейскими привели ее в комнату милиции, где я написал объяснительную мол «встретил в метро, собирала цыганка деньги, прошу принять меры»

Максим

Добрый день! Скорее всего Вы как очевидец и свидетель написали данную объяснительную.

Правильно ли я сделал что написал объяснительную? Или может в данной ситуации надо писать что-то другое, например заявление?

Максим

В данном случае конечно лучше подавать письменное заявление в отдел полиции, тогда вам будут обязаны дать письменный ответ.

И как узнать, что было дальше- предприняли ли полицейские меры к цыганке- штраф или дело какое-нибудь. В законах не силен. На уровне обывателя.

Максим

В данном случае можете подать письменное заявление в отдел полиции на предоставление информации о принятом решении по существу вашего заявления и объяснения по факту____. С Уважением...