Правомерен ли розыск за уклонение от службы в Армении?

Добрый день ! Интересует такой вопрос, в 2014 году , меня остановили сотрудники ДПС , после чего сказали что я нахожусь в розыске , все как надо отвезли в отдел отдел полиции , после чего в прокуратуру , как выяснилось меня розыскивают правоохранительные органы Р.Армении , но мера пресечения всего лишь подписка , в прокуратуре я дал объяснения , и подписал что если меня вызовут я приеду . После того уже прошло 3 года , я на данный нахожусь в браке с гражданкой РФ, и сейчас у меня двоя детей, но у меня сейчас ВНЖ,я подал документы на гражданство РФ, через 2 мне позвонили с УФМС сказали что на вас розыск и если мы отправим документы то вам откажут в гражданстве РФ,подскажите пожалуйста как мне быть?

, сергей, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Розыск правомерен. Поскольку вы гражданин Армении уклоняющийся от своих обязанностей на Родине. Вам необходимо явится в Орган объявивший вас в розыск в Армении и решить свои вопросы с ними.

Соглашение между Прокуратурой Республики Армения и Прокуратурой Российской Федерации о правовой помощи и сотрудничестве

от 15 января 1993 года

Прокуратура Республики Армения и прокуратура Российской Федерации, в дальнейшем именуемые Сторонами

— основываясь на общепризнанных нормах международного права,

— придавая важное значение развитию взаимодействия в деле обеспечения надежной защиты прав и свобод граждан, юридических лиц,

— исходя из принципов суверенитета и равноправия государств, их обоюдного стремления расширять на основе взаимопонимания и выгоды сотрудничество между органами прокуратуры,

достигли договоренности о следующем:

Статья 1

Стороны в пределах своих полномочий обязуются оказывать друг другу помощь:

— в пересылке материалов прокурорско-следственной деятельности, в том числе архивных материалов;

— в возбуждении уголовных дел и расследовании преступлений;

— в выполнении отдельных процессуальных действий;

— в выполнении надзорных функций, связанных с расследованием преступлений;

— в содействии в розыске лиц, совершивших преступления, пропавших без вести, а также в этапировании арестованных и осужденных;

— в содействии в выдаче лиц, совершивших преступления;

— в рассмотрении вопросов о реабилитации незаконно осужденных и репрессированных лиц;

— по иным вопросам прокурорской деятельности.

я так понял мне нужно решить дело с Арменией да ?

сергей

Да. Кроме них розыск никто не прекратит.

сергей
Клиент, г. Москва

просто если я туда поеду,я не думаю что они будут рассматривать это дело,и отправят служить,поскольку мне не исполнилось 27. а 23 еще

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Вы спрашиваете:

Правомерен ли розыск за уклонения от службы в Армении?
Добрый день! Интересует такой вопрос, в 2014 году, меня остановили сотрудники ДПС, после чего сказали что я нахожусь в розыске, все как надо отвезли в отдел отдел полиции, после чего в прокуратуру, как выяснилось меня розыскивают правоохранительные органы Р.Армении, но мера пресечения всего лишь подписка, в прокуратуре я дал объяснения, и подписал что если меня вызовут я приеду. После того уже прошло 3 года, я на данный нахожусь в браке с гражданкой РФ, и сейчас у меня двоя детей, но у меня сейчас ВНЖ, я подал документы на гражданство РФ, через 2 мне позвонили с УФМС сказали что на вас розыск и если мы отправим документы то вам откажут в гражданстве РФ, подскажите пожалуйста как мне быть?

Полагаю, что в Армении в отношении Вас возбуждено уголовное дело за уклонение о прохождение военной службы. Решение по делу скорее всего не принято, и оно приостановлено в связи с розыском. В рамках этого дела следователи имеют возможность направлять поручения в рамках оказания взаимной помощи в другое государство, в том числе и в Россию.

Думаю, что пока Вы не разрешите вопрос с уголовным делом, у Вас не будет возможности положительно решить вопрос с получением гражданства Российской Федерации. Поэтому срочно свяжитесь со следователем, ведущим дело, уточните перспективы его прекращения и отмены международного розыска, объявленного в отношении Вас.

С уважением, Дмитрий Быков.

сергей
Клиент, г. Москва

я так понял мне нужно решить дело с Арменией да ?