Что делать,если срок пенсионной карты заканчивается?

Здравствуйте!У меня умер муж и я осталась одна со свекром,живем в Подмосковье!У свекра есть Квартира в Украине(но прописан он у меня и получает пенсию российскую,имеет Российское гражданство)После смерти супруга он уехал на Украину,я высылаю ему пенсию!За ним досматривает старшая сноха ,у свекра болезнь деменция,старческое слабоумие,он перестал узнавать окружающих,его положили в психиатрическую больницу,после,выписали.Через пол года,заканчивается срок действия пенсионной карты!Что нам делать?Везти его в Россию и Сбербанк ,или можно оформить доверенность или опекунство на Украине?

, Наталья, г. Москва
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Наталья, здравствуйте. Судя по перечисленным заболеваниям, человек не осознает (не вполне осознает) значение своих действий. Боюсь, что при таких обстоятельствах невозможно будет оформить новую карту, доверенность иди другие документы. Полагаю, необходимо заняться вопросом о признании его недееспособным (ограниченно дееспособным) и последующем назначении опекуна (попечителя).