Достаточно ли для закупок наличия у работников контрактной службы любого высшего образования?

в МКУ создана контрактная служба из 5 человек

2 из них имеют высшее образование, но они не имеют образования в сфере закупок по ФЗ №44

нет ли нарушения в этом случае закона ФЗ 44

спасибо

, николай, г. Новосибирск
Денис Шумило
Юрист, г. Братск

Уважаемый Николай!

На основании п.6 ст. 38 44-ФЗ, работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Следовательно, отталкиваясь от содержания данной нормы, образование работника контрактной службы должно быть именно в сфере закупок. а не в какой-либо иной отрасли (строительное, экономическое… и.т.д).